Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

23 января 2021 на Соборной площади г. Бирюч прошел митинг, посвященный 78-й годовщине освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков.

Со словами благодарности ко всем ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших героев войны, людям, в детском возрасте перенёсшим тяготы и лишения военного времени, за стойкость и мужество, верность и любовь к Родине обратились глава администрации Красногвардейского района Игорь Николаевич Бровченко, глава администрации городского поселения г. Бирюч Алексей Сергеевич Висторобский, Благочинный Первого Бирюченского округа, настоятель Покровского храма отец Олег.

Представители трудовых коллективов и учебных заведений города Бирюч почтили память минутой молчания и возложили венки к Памятнику погибшим воинам.

День освобождения района — это не только день памяти погибших жителей на нашей земле - воинов и мирных, это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, память о каждом солдате, защищавшем нашу Отчизну. Все они - герои нашей страны - должны жить в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.