Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

24 апреля 2021 года в техникуме состоялось профориентационное мероприятие – День открытых дверей.

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие?

В День «открытых дверей» стены нашего образовательного учреждения посетили школьники Коломыцевской, Калиновской, Большебыковской, Ливенской № 1, Засосенской и др.  школ Красногвардейского района.

Перед школьниками выступили директор техникума Елена Николаевна Котлярова и заместитель директора Татьяна Борисовна Черемушкина и пожелали сделать правильный выбор в мире профессий.

Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием послушали информацию о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о правилах приема.

Ярким и показательным было выступление агитбригады «Твой выбор».

Для будущих поступающих были организованы профессиональные пробы и мастер-классы студентами по профессиям и специальностям «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», «Ветеринария», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям).  

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума.