Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

22 мая на площадке учебно-спортивного комплекса С. Хоркиной НИУ «БелГУ» организована выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций области «Парад профессий», в которой принял участие коллектив Бирючанского техникума.  Открыл праздник глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Парад профессий — настоящий праздник труда и образования. Важно, что здесь собрались студенты и работодатели. Важно, чтобы наша молодёжь выбирала те специальности, которые востребованы в нашем регионе. Нам нужно, чтобы молодые специалисты оставались здесь и связывали свои жизненные перспективы с Белгородской областью. У нас все для этого есть!», — обратился к присутствующим Вячеслав Гладков.

В рамках «Парада профессий» была организована работа выставочных павильонов. ОГАПОУ «Бирючанский техникум» представил для школьников мастер-классы по специальностям и профессиям: Ветеринария, Садово-парковое и ландшафтное строительство, Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Победители Всероссийской олимпиады профессионального мастерства Сидорова Богдана, Чекрыгина Светлана, Рожков Павел награждены дипломами.