Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

3 сентября 2021 года в ОГАПОУ «Бирючанский техникум», с группой 1 В.9 первого курса, проведён открытый урок на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Преподаватель-организатор ОБЖ Скляров Николай Иванович выступил с информацией по данному вопросу, далее был показан фильм «Терроризм - как не стать его жертвой».

Цель проведения урока - формирование активной гражданской позиции, патриотизма обучающихся, воспитание стремления не дать терроризму захватить мир.



В этот же день со студентами техникума специалистами Центра молодежных инициатив и заместителем начальника ОМВД России по Красногвардейскому району проведена беседа «Нет, терроризму», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единство государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм.