Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно непохожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее это важный день для каждой женщины. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью.

В России «Женский день» в первый раз состоялся 2 марта в 1913 году, случилось это в Петербурге, а в 1914 году его перенесли на 23 февраля (8 марта по новому стилю).

8 марта 1965 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Международный женский день был объявлен официальным выходным. Советский Союз на протяжении долгого времени оставался единственной европейской страной, где 8 марта считался официальным государственным праздником. С середины 1980-х гг. постепенно началась деполитизация Женского дня и уже к 90-м гг. борьба за равноправие вовсе ушла на второй план. Праздник стал праздником весны, красоты и всех женщин.

Сейчас в этот день всех женщин, независимо от их социального статуса и возраста, поздравляют коллеги и родственники, дарят подарки и освобождают от бытовых дел. Особое место в этом празднике занимают цветы. Традиционным подарком считаются веточка мимозы и букет из тюльпанов.

27.02.2024 г в преддверии Международного женского дня  в ОГАПОУ «Бирючанский техникум» состоялось внутритехникумовское мероприятие Интерактивная игра на тему «И сколько нежности в женщинах!» для студентов 1 – 4  курса и преподавателей женщин. Игру организовала и провела Советник директора по воспитательной работе Безугленко О.С., совместно с кураторами Есютиной Г.В., Чмулевой О.В., Котляровой З.М., Власовой Н.Б., Овчаровой Н.В., Чаплыженко И.П., Бобрешовой И.Ю., Москальченко М.Н., а также студенческим активом. Результаты игры определяло жюри, состоящее из мужчин – преподавателей и студентов активистов.

По итогам Игры была выявлена команда победителей, которой стала группа 1В.9 капитан команды Горьковенко И. и преподаватель Очарова  Н.В. Девушки студентки и преподаватели женщины погрузились в мир женственности и красоты, применили все свои знания и навыки в области живописи, музыки и литературы.

Мероприятие было интересным и познавательным.

С Праздником дорогие женщины!!!

 

Подготовила информацию: Советник директора по воспитательной работе О.Безугленко.