Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

Театральное искусство одно из самых древнейших, но в привычном для современных людей виде оно сформировалось не так давно. Оно имеет уникальные особенности и насыщенную историю развития, благодаря чему до сих пор не устаревает и привлекает множество зрителей.

В старом театре уже давно не показывают спектакли, а актеры демонстрируют свои таланты на других подмостках. Бутафория давно покрылась паутиной, а костюмы поедены молью. Однако искусство вечно, и на сцене старого театра еще может взойти звезда Мельпомены, и разразится хохот Арлекина. И чтобы свершилось чудо, двери театра распахнули свои двери для нетерпеливого зрителя, необходимо найти ключевую фразу, которая подобно заклинанию в доброй сказке, сотворит волшебство, откроется сундук и будет открыта тайна старого театра.

26 марта 2024 в ОГАПОУ «Бирючанский техникум» под руководством Советника директора по воспитанию Безугленко О.С. и двух классных руководителей Есютиной Г.В. и Бобрешовой И.Ю. была проведена историческая игра-путешествие «Тайна старого театра». В ходе игры 5 команд столкнулись с непростыми задачами. Необходимо было заполнить маршрутный лист, ответить на сложные и каверзные вопросы, что в конце собрать ключевую фразу «Артисту никогда нельзя желать удачи, только «ни пуха ни пера»!

Студенты с большим энтузиазмом постигали историю театра. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

 

Подготовила заметку Советник директора по воспитанию О.С. Безугленко.

Разместил заметку А.М. Ревин.