Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

21 ноября 2023 года в рамках недели предметно-цикловой комиссии зооветеринарных дисциплин и садово-паркового и ландшафтного строительства в техникуме прошла олимпиада среди студентов 2 курса специальности 36.02.01 Ветеринария по учебным дисциплинам Латинский язык в ветеринарии, Основы микробиологии и МДК 01.01 Контроль санитарного и зоогигиенического состояния объектов животноводства и кормов. Ребятам были предложены разноуровневые задания: решение тестов, ситуационных задач, жюри были подсчитаны баллы по итогам проделанной работы.

Преподавателями ветеринарных дисциплин Семибратовым Н.Н., Светашовой А.Л., Прилепко Л.П. было проведено внеклассное учебное мероприятие квест – игра для студентов 3-го курсов под названием «Мы - будущие ветеринары».

После приветствия присутствующих, участники были ознакомлены с правилами квеста. А затем началось увлекательнейшее путешествие, включающее прохождение 3 этапов, на каждом из которых командам предстояло выполнять разнообразные задания по учебным дисциплинам Анатомия и физиология животных, Основам зоотехнии и МДК 01.03. Проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного и растительного происхождения, а в награду они получали ключ для составления финальной фразы.

В ходе выполнения заданий студенты показали свои знания в области ветеринарии, проявили интерес и активность.

Поздравляем наших победителей, желаем дальнейших успехов в учебе!

Было очень интересно! Вот что получилось, смотрите фотоподборку. С нетерпением ждем следующий день предметной недели!

Чечель Н. А., заведующий отделением, Масловская Е. Н., заместитель директора