Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

30 ноября 2023 года в Бирючанском техникуме преподавателями Ревиным А. М. и Каверзиным В. а проведено открытое интегрированное учебное занятие по общеобразовательной дисциплине ОД.11 Физика и общепрофессиональной учебной дисциплине ОП.09 Основы электроники и схемотехники для обучающихся 1 курса профессии 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных материалов и автоматики по теме «Полупроводники. Электрофизические свойства полупроводников».

Данное мероприятие проходило в рамках Методической недели техникума с использованием обновленных мастерских, полученных в рамках проекта «Молодые профессионалы», а также в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

Особенность проведения интегрированного занятия - учет профессиональной направленности обучающихся.

Преподаватели техникума Ревин А. М. и Каверзин В. А. при проведении интегрированного занятия использованы оптимальные методы, формы и средства обучения на разных этапах: метод опережающего обучения, метод кейсов, просмотр видео, метод проблемного обучения, использованы активные формы обучения.

В основу проведения интегрированного занятия положен практический метод обучения, направленный на применение полученных знаний к решению практических задач, а также формирование у обучающихся алгоритма работы с электрическими схемами. Интегрированное занятие насыщено необходимым для работы оборудованием, наглядностью, дидактическим и раздаточным материалом (Презентация, раздаточный материал, видеоролик, специализированная компьютерная программа «Circuit JS1» и др.) Использование на интегрированном занятии материалов профессиональной направленности, презентации, электрической схемы, полупроводниковых приборов позволило не только усилить наглядное представление изучаемого материала, но и способствовало более осмысленному его усвоению, повысило мотивацию обучающихся к изучению дисциплины. Все это позволяет увеличить плотность занятия и оптимально увеличить его темп. Занятие прошло на высоком методическом уровне. Спасибо коллегам!

Заместитель директора Масловская Е. Н.