Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

С 25 января по 31 января 2024 г. в техникуме проводился конкурс «Холокост: помнить, чтобы не забыть!»  в номинации «Исследовательский доклад».

Целью Конкурса является формирование исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогических работников на примере уроков Холокоста; активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодёжной и педагогической среде.

На конкурс были представлены работы студентов Бирючанского техникума, направленные на сохранение памяти о Холокосте, воинах-освободителях нацистских концлагерей и гетто.

Экспертизу конкурсных материалов осуществляло жюри, в состав которого вошли заместители директора ОГАПОУ «Бирючанский техникум» - Масловская Е.Н., Черемушкина Т.Б., Дорохина В.И., советник директора по воспитанию Безугленко О.С., социальный педагог Битюцкая И.А. Оценка конкурсных работ осуществлялась по 3-х бальной системе на основе установленных критериев путем заполнения оценочных листов. В результате суммирования выставленных баллов сформирован рейтинг конкурсных работ.

ПОБЕДИТЕЛИ

I - МЕСТО – Воскобойников Сергей, группа 1М.9

II - МЕСТО – Христова Валерия, группа 2УК.9

III - МЕСТО – Кононова Ольга Сергеевна, 1Л.9


Поздравляем победителей Конкурса!
Особую благодарность за помощь в подготовке творческих работ студентов выражаем педагогическим работникам, подготовившим победителей и участников!!

Масловская Е. Н., заместитель директора ОГАПОУ «Бирючанский техникум»