Главная

Информация

Новости

Абитуриенту

Студентам

Преподавателям

Дист. обучение

Деятельность

ВС

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

В  ОГАПОУ «Бирючанский техникум» 18 марта 2024 года Советником по воспитанию Безугленко О.С., совместно с классными руководителями групп 1Л.9,  2Л.9 – Есютиной Г.В. и Семибратовым Н.Н. был проведен диспут на тему: «Крым и Россия 10 лет вместе».

Крымский полуостров и город федерального значения Севастополь стали частью России после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав страны. Этому предшествовало обострение конфликта между населением Крыма и действующей тогда украинской властью, которое стало особенно чувствительным в феврале 2014 года после свершившегося госпереворота в Киеве. Большинство крымчан на протяжении длительного времени выражали желание вернуться в состав России, а кризис украинской власти привел к многочисленным митингам на полуострове. В результате судьбу Крыма было решено определить на референдуме.

В ходе диспута студентами живо обсуждались вопросы политической, экономической и социальной направленности. Как изменилась жизнь и судьба Крыма и крымчан с момента вхождения в состав Российской Федерации, ребята делись впечатлениями от посещения Крыма, как курорта. Преподаватели активно поддерживали разные точки зрения по вопросам политической стабильности на территории Крыма.

Мероприятие было интересным и познавательным!!!

 КРЫМ и РОССИЯ – 10 лет ВМЕСТЕ!!!!

 Подготовила заметку: советник директора по воспитанию Безугленко О.С.